Детейлинг химчистка салона и его преимущества

Общеизвестно, что порядок и чистота в салоне являются условиями, которые в числе прочих факторов обеспечивают комфортные условия движения автотранспорта. Практически каждый автовладелец знает, что такое детейлинг (химчистка), и не раз пользовался этой распространенной опцией, которую можно найти по всему прайс-листу на сайте https://dolcenter.ru/deteyling/himchistka-salona. Однако не все знают, что такое профессиональная услуга детейлинга салона автомобиля и чем она принципиально отличается от обычной чистки. Пока что лучшим решением для наведения порядка в автомобиле считаются детейлинг салона.
Химчистка автомобиля делится на сухую и влажную. Эти два типа отличаются используемыми чистящими средствами и этапами процесса внутренней очистки.

Химчистка

Средство химчистки не улетучивается, окна не запотевают, а владельцу не нужно дополнительно просушивать машину, чтобы проветрить машину для устранения запаха чистящего средства.

Стадия процесса

Нанесите очиститель на поверхность автомобиля с помощью кисти и оставьте на несколько минут. После этого с помощью специальных мягких салфеток на потолке, сиденьях и полу реагенты удаляются с дверей и пластиковых панелей специальной губкой.

Влажная сухая уборка

Влажная сухая чистка подходит для автомобилей с салоном из невпитывающих или минимально впитывающих материалов.

  • что значит использовать
  • средство растворимое в воде;
  • пистолет-распылитель с воздушным компрессором производит чистую пену

Стадия процесса

Очиститель растворяется в воде и образует пену. Затем владелец распыляет пену на поверхность и салон автомобиля из пистолета. После этого тем же пистолетом или пылесосом высушите пену. После влажной сухой уборки салон автомобиля высыхает самостоятельно, а салон также проветривается от запаха чистящих средств.
Главное отличие деталей интерьера от классической химчистки.

— Классическая химчистка салона автомобиля выполняется с использованием агрессивных химических средств, большого количества воды и не самого современного оборудования. Последствиями такой химчистки, кроме чистого и чрезмерно влажного салона, может стать образование и размножение грибков, спор и бактерий, способных издавать неприятные запахи. В то же время без детального подбора каждого материала использование химически агрессивных чистящих средств может привести к быстрому износу внутренних компонентов и сильным химическим запахам после операции.

— В отличие от классической химчистки, в основе детейлинга салона автомобиля лежит принцип максимальной бережливости при сохранении высокой эффективности очистки. При этом используется технология очистки сухим паром, глубоко проникающим в структуру различных материалов. Сочетая в себе активные и экономичные химические вещества, он позволяет удалять самые сложные загрязнения без существенного ущерба материалам: масляные и жирные пятна, плесень, грибок и другие проблемные загрязнения. При детальной химчистке салона можно обрабатывать все поверхности: резиновые, стеклянные, бархатные, кожаные, пластиковые, металлические, текстильные и т.д.дете