Где собирают машины OMODA

Компания Chery Automobile, которой принадлежит бренд OMODA, с момента своего основания в 1997 году прошла путь от небольшого предприятия до одного из лидеров китайского автопрома. Сегодня холдинг располагает несколькими ультрасовременными площадками, на которых выпускаются автомобили различных марок, в том числе и OMODA. Давайте узнаем об этих заводах подробнее.

Производственный комплекс в Уху

Основным местом производства моделей OMODA является головной завод Chery, расположенный в городе Уху, провинция Аньхой. Это масштабный комплекс, занимающий площадь более 2,5 миллионов м2. Предприятие было введено в эксплуатацию в 2014 году и оснащено по последнему слову техники.

На заводе осуществляется полный цикл производства автомобилей — от штамповки кузовных деталей до финальной сборки и контроля качества. Здесь установлено более 2000 единиц высокотехнологичного оборудования от ведущих мировых производителей, таких как ABB, KUKA и Dürr. Уровень автоматизации достигает 85%, что гарантирует стабильно высокое качество сборки.

Производственные мощности предприятия в Уху позволяют выпускать до 900 тысяч авто в год. Помимо моделей OMODA, здесь производятся машины Chery, Exeed и Jetour, а также комплектующие и запасные части к ним.

Научно-исследовательский центр

В непосредственной близости от производственного завода располагается собственный научно-исследовательский центр Chery. Он занимается разработкой новых моделей, силовых агрегатов, электронных систем и технологий. НИЦ оснащен современными лабораториями, дизайн-студиями и испытательными стендами.

Инженеры и дизайнеры «Чери» тесно сотрудничают с ведущими международными партнерами, такими как Jaguar Land Rover, Magna Steyr и AVL List. Это позволяет внедрять передовые решения в конструкцию и дизайн автомобилей OMODA, делая их более совершенными и привлекательными для покупателей.

Контроль качества и испытания

Важной частью производственного процесса на заводе Chery в Уху является многоступенчатый контроль. Он охватывает все этапы изготовления автомобилей — от проверки входящих комплектующих до тестирования готовой продукции. На предприятии функционирует более 100 постов контроля, оснащенных высокоточным измерительным оборудованием. Каждая сборка проходит более 1000 различных проверок. Кроме того, готовые машины тестируются на специальных трассах, имитирующих различные дорожные покрытия и погодные условия.

Перспективы локализации производства OMODA в России

Принимая во внимание растущую популярность марки Омода на российском рынке, Chery рассматривает возможность организации локальной сборки автомобилей. В качестве вероятной производственной площадки рассматривается завод «Автотор» в Калининграде, где уже налажен выпуск моделей Chery и Exeed.

Если вы хотите лично оценить высокое качество сборки и великолепные потребительские свойства автомобилей OMODA, приглашаем вас посетить дилерские центры «Петровский». Мы являемся официальным партнером Chery в России и представляем весь модельный ряд марки на выгодных условиях.

Добавить комментарий