Обзор нового Rover Range 2022

Внешний вид нового автомобиля премиум-класса всегда привлекает к себе много внимания. Если продвинутая модель имеет достаточно долгую историю и не обновляется часто, интерес к ней будет выше. Одним из таких примеров является новый Land Rover Range Rover 2023 года с индексом L460. На первый взгляд ничего не изменилось, это могут сказать только неопытные водители. Если присмотреться, то обновлений очень много и это даже не редизайн. Лучшие условия с множеством дополнительных услуг при покупке предлагает официальный дилер Land Rover в Москве.

Сказать, что Range Rover 2022 претерпел небольшой рестайлинг, было бы некорректно, но новое поколение в самый раз. Если снаружи изменения в дизайне Range Rover заметны не сразу, то внутри салона изменений больше. Сегодня новый Рендж Ровер официально поступил в продажу в России и других странах, а значит можно полностью понять, что предложат покупателям, учитывая комплектации и цену нового Рендж Ровер 2022.

Как изначально предполагалось, внедорожник будет предлагаться покупателям со стандартной или удлиненной колесной базой. Следовательно, размер тела также будет варьироваться. Разнообразие конфигураций велико, около шести вариантов на колесную базу.

Точно так же будут хорошие варианты двигателей: покупатели получат бензиновые, дизельные и гибридные варианты. В паре будет использоваться 8-ступенчатый автомат ZF и полный привод. В плане систем комфорта и безопасности на новый Range Rover установлены последние разработки.
Фотошпионы впервые наткнулись на Range Rover Sport следующего поколения два года назад. С тех пор спортивный кроссовер не раз был замечен на тестах, но эти последние шпионские снимки, пожалуй, самые подробные. Кроме того, камуфляж стал тоньше.

Ожидается, что конкурент Porsche Cayenne будет поставляться с различными шестицилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями, а также с более эффективным подключаемым гибридом и мощным двигателем V8. Последний используется в SVR, который, как говорят, отказывается от 5,0-литрового двигателя Jaguar Land Rover с наддувом в пользу 4,4-литрового двигателя V8 с двойным турбонаддувом от BMW.

В рамках постепенного перехода Jaguar Land Rover на электромобили в конце этого десятилетия появится полностью электрический Range Rover Sport, а с 2025 года Jaguar больше не будет использовать двигатели внутреннего сгорания.