Зимний Кубок УрФО по дрифту 2021/22.

Зимний дрифт становится все более популярным в нашей стране. NRing может быть самой технической и быстрой трассой в этом виде соревнований. Здесь uraldrift.ru дрифтинг очень любят спортсмены и зрители. Burning Ice Challenge — одно из самых посещаемых событий зимой. Конфигурация трассы для дрифта со скоростными дугами и сложными поворотами, а также расположение возле трибун делают каждую игру зрелищной и яркой.

У дрифта свои правила. Первая часть соревнований — это отборочный тур, во время которого вам нужно не только скользить по трассе, но и выполнять какое-то судейское задание и зарабатывать очки для себя. Вторая часть — это двойной матч: лидер должен двигаться вперед в соответствии с заданной квалификацией, а принимающий должен быть как можно ближе к нему и точно повторить действие. В гонке может участвовать любой заднеприводный автомобиль.

Многие талантливые ребята занимаются уличным заносом на городских дорогах и парковках. Не подвергайте опасности себя и других, приходите в НРинг! Здесь можно быть легальным, открытым, а главное — безопасным для других, в хорошей компании, при поддержке публики, удивлять всех своим искусством дрифта!

Второй сюрприз, потому что Минспорт России официально признает дрифтинг спортивной дисциплиной. Второй возможный сюрприз — возможность участия в RDS GP-2022 у иностранных пилотов. В прошлом сезоне не все иностранные дрифтеры заходили на российский автодром, в этом году такой проблемы быть не должно. Иностранных гонщиков считают спортсменами и получить визу не составляет особого труда. Это означает, что есть только одно — сильнейший состав за всю историю Российской дрифт-серии, не только чемпионы из разных стран мира, но и с разных континентов.

Очевидно, фаворитом и фаворитом болельщиков в новом сезоне станет команда Aimol Racing, объединяющая сразу трех иностранцев. Не только любители дрифта, но и Чарльз Нг, известный представитель Гонконга на мировом туре, продолжат защищать цвета российской команды на RDS GP. Его партнером станет Дайго Сайто из Японии — первый и пока единственный чемпион серии D1 Grand Prix и Formula Drift. В конечном итоге он сядет за руль новой Toyota GR Supra, подготовленной к RDS GP. И вместе с опытными гонщик, российский участник дрифта, дебютирует ирландский пилот Джеймс Дин. Nissan Silvia S14 стремится воссоздать титул чемпионата России по дрифту на престижной гоночной машине по дрифту три сезона подряд, в Drift Win the Allstars European Series, Drift Masters Чемпионат Европы и многочисленные успехи в Европе и на Ближнем Востоке.