Как выбрать прицеп для машины?

Во-первых, нужно понять цель использования прицепа. Используется для перевозки строительных материалов, дров, мебели или для перевозки снегоходов, моторных лодок и квадроциклов. Во-вторых, в описании вашего автомобиля нужно найти «максимальное качество прицепа».Большой ассортимент прицепов для любого вида транспортного средства представлено на сайте интернет-магазина повозка.бел.

Каковы характеристики прицепа?

Груженый прицеп снизит динамику разгона автомобиля и увеличит тормозной путь. Это необходимо учитывать при выполнении маневров обгона и торможения. Торможение должно быть гладким: пустой прицеп или груженый прицеп. Держитесь на определенном расстоянии от впереди идущего автомобиля и постепенно снижайте скорость. Перед разворотом или разворотом лучше всего заранее снизить скорость и пройти маневренный «внатяг». Удары при торможении, особенно при повороте, могут привести к скольжению прицепа или автомобиля и появлению «гармошки». При движении на большой скорости прицеп будет раскачиваться в разные стороны. Скорость «максимальных» легковых автомобилей с прицепами вне густонаселенных районов следует снизить на 20 км / ч. Не более 90 км / ч по шоссе и 70 км / ч по всем остальным дорогам. Вождение прицепа в городских условиях чрезвычайно затрудняет маневрирование и парковку. Такое движение особенно сложно в обратном направлении. В то же время прицеп с высоким тентом делает видимость сзади крайне низкой и неприемлемой для удобства. Для прицепов с высокими навесами следует проявлять особую осторожность при движении при сильном ветре.

Как правильно загрузить прицеп?

Лучше всего размещать груз равномерно — так, чтобы центр тяжести находился непосредственно над осью (одноосный прицеп) или центром оси прицепа (двухосный прицеп). Движение вперед оказывает чрезмерное давление на буксирное устройство и всю заднюю часть автомобиля, снижая тягу. Смещение центра тяжести назад вызовет подъем задней части автомобиля, что значительно ослабит сцепление задних колес.

Могут ли перевозимые товары превышать габариты прицепа?

Как указано в главе 23 ПДД, перевозимые товары не должны выступать сзади более чем на 2 метра, ширина — более 2,55 метра, а высота прицепа и товаров не должна превышать 4 метра. тротуар. В этом случае груз, который выступает вперед и назад более чем на 1 метр, должен быть помечен знаком «негабаритный груз». В случае темноты и недостаточной видимости используйте красный фонарь или отражатель спереди с фонарем или отражатель и на задней панели.

Нужно ли менять шины в связи с сезонными изменениями?

Нам это не нужно. Подавляющее большинство прицепов продаются «всесезонные». Вам следует купить прицеп с таким же радиусом колес, что и у вашего автомобиля. Прицеп укомплектован колесами с радиусом 13-16.

Какие документы нужны на прицепы

Прицеп — это транспортное средство, поэтому его необходимо зарегистрировать в ГИБДД в течение 10 дней с момента покупки. Для регистрации достаточно паспорта владельца и права собственности на прицеп. Кроме того, сотрудники ГИБДД могут запросить копию договора купли-продажи и проверить и принять перевод. После регистрации владелец получит регистрационную карточку и номерной знак, которые он обычно носит с собой.