Обучение на снегоход

Квадроциклы и снегоходы — это внедорожники, используемые для экстремальных развлечений. Для управления ими необходимо овладеть искусством вождения, понимать правила дорожного движения и получить свидетельство «водителя внедорожника». с 2015 года таким видом разрешения в РФ являются водительские права А1 (водительские права трактора). Обучение на снегоход вы можете пройти в учебном центре «АВД»

Снегоходы — это автомобили, которые не предназначены для движения по дорогам общего пользования или максимальная расчетная скорость которых не превышает 50 км / ч.
Если ваше водительское удостоверение «А» было выдано до 1 января 2000 года, то, если вы не сдали экзамен по теории и вождению, вам будет выдана лицензия «AI» на право тракториста (водителя трактора).

Документ, подтверждающий право управления самоходной техникой А1.

Лицензия на снегоход относится к категории AI. Точнее, чтобы управлять снегоходом, нужно иметь водительские права трактора категории «AI». Используя эту категорию, вы можете покататься на любом снегоходе и квадроцикле. Такую справку получить нельзя в ГИБДД, а через экспертизу в Гостехнадзоре.
Право на вождение автономного транспортного средства могут пройти лица, прошедшие профессиональную подготовку по установленным категориям планов управления самоходным транспортным средством в подпункте «в» пункта 11 статьи 11 Постановления Правительства Российской Федерации. Правила No 796 от 12 июля 1999 г. «Об утверждении доступа к автономным транспортным средствам и выдаче удостоверений тракториста (тракториста)».

Программа профессионального обучения водителю снегохода в учебном центре «АВД».

Экзамен могут сдавать следующие лица при наличиии документов:

  1.  Установленная форма медицинского свидетельства о годности к полетам беспилотных транспортных средств соответствующей категории;
  2. После обучения или переподготовки получить право управления самоходным транспортным средством установленного типа;
  3. Возраст не менее 16 лет.

Учебный центр «АВД» преподаватели и тренеры нашей автошколы сопровождают учащихся на всех этапах сдачи экзамена Гостехнадзора, оказывая максимальную поддержку и помощь.