Замена лобового стекла на Киа Оптима

Лобовое стекло обеспечивает обзор дороги и ситуации на дороге, сидя внутри автомобиля и защищает от встречного ветра и попадания сторонних предметов, к примеру, насекомых и камней. Выход из строя этого элемента безопасность водителя и пассажира мгновенно снижается, поскольку обзору мешают трещины и сколы. В этой статье мы рассмотрим, как подобрать и заменить лобовое стекло на киа оптима.

Пошаговая инструкция

Замена лобового стекла на Киа Оптима самостоятельно сложна и нецелесообразна, но возможна в домашних условиях. Давайте посмотрим краткую инструкцию, можете попробовать сами, если следовать всему написанному в этой статье, все будет работать (подробнее — https://mosautostekla.ru/zamena-lobovogo-stekla/). Продолжим процесс:

Прежде чем снимать стекло, нужно разобрать автомобиль. Сначала открываем капот и снимаем уплотнитель.
Далее нужно снять дворники. С помощью специальной отвертки снимается крышка, поддевается в местах соединения, снимается щетка.
Аккуратно сняли декоративную планку под лобовым стеклом, чтобы не повредить крепления, которые входят в пазы под стеклом.
Далее вырезаем стекло, проткнув шилом уплотнитель между лобовым стеклом и кузовом и с помощью специальной нитки с ручкой прорезаем стекло.
Используйте эту проволоку, чтобы аккуратно разрезать стекло и установить ручной замок перед тем, как снять ветровое стекло.
Удаляем остатки старого герметика.
Когда все будет готово, обезжирьте и нанесите новый герметик для стекол.
Устанавливаем стекло точно в зазор, при этом фиксируя его сверху, чтобы оно не улетело при приклеивании. Этот процесс занимает около 6-8 часов.
Теперь, когда лобовое стекло установлено, все комплектующие можно установить обратно.

Таким же образом происходит замена лобового стекла на киа соренто.

Выбор лобового стекла для Киа Оптима

Выбирая лобовое стекло для своего автомобиля, стоит доверять профессионалам. Если вы сами выбираете модель и марку стекла для своего автомобиля, то стоит знать каталожный номер и аналогичные изделия от производителей, зарекомендовавших себя как высококачественные стекла для KIA Optima.

Состав стекла и зачем оно нужно

Лобовое стекло Киа Оптима состоит из 3-х частей, называемых тройными. Два стеклянных полимера с тонкой пленкой между ними. Поэтому, когда он ударяется о лобовое стекло, он остается неповрежденным. Это необходимо, чтобы при попадании крупногабаритных предметов, стекло не повреждалось и не поранило человека.

У славян есть «плохая» привычка ездить без ремня безопасности. При этом в случае лобового столкновения с автомобилем стекло не разобьется, осколки не полетят в салон, а водитель и передний пассажир не вылетят на дорогу через Это.

Кроме того, тестируются очки 4-X. Они отличаются тем, что у них не 3 слоя, а 4 слоя. На лицевую сторону пленки, сразу же за первым слоем стекла, наливается специальная жидкость, которая в процессе разрушения первого слоя позволяет загерметизировать скол и максимально маскируя его.

Добавить комментарий