Карта водителя СКЗИ — что это?

Чтобы управлять транспортным средством при выполнении грузовых или пассажирских перевозок, необходима карта скзи для водителя транспорта — ее назначение и способ использования хорошо известны тем, кто сегодня занимается коммерческими перевозками. Однако, если информации недостаточно или есть сомнения в их надежности, стоит заранее изучить, чтобы получить такие карты и все аспекты их использования при использовании видеорегистратора. В мастерской компании «Самит» водители могут приобрести как российский тип тахографической карты-СКЗИ, так и международную версию-AETR по более низкой цене, чем при их покупке по отдельности.

Карта водителя СКЗИ — что это?

Для идентификации водителя и доступа к функциям бортового устройства управления используется карта СКЗИ: расшифровка сокращенного наименования означает «система защиты шифрования информации». Этот тип карты можно использовать только с тахографами, оснащенными модулем пароля (шифрования) российского производства.

Карта представляет собой пластиковый носитель стандартного размера со встроенными электронными чипами. В чипе хранится информация о пилоте-держателе карты (личные данные, номер лицензии и т. Д.), А также информация, записанная устройством во время полета.

Фотография водителя, его данные и информация об организации, в которой он работает, напечатаны на поверхности пластиковой карты. Это позволяет сотрудникам ГИБДД или Ространснадзора без использования специального оборудования проверить наличие карты и ее принадлежность.

Действия владельца стенографической карты с системой защиты парольной информации должны соответствовать требованиям российского законодательства. Информация о владельце будет отображаться максимально прозрачно, а чип на карте будет заменен при строго определенных условиях. Если по истечении срока действия карта не будет заменена вовремя, она будет считаться недействительной. Если нет карты скорости, самописец СКЗИ не может работать.

Обязанности получателя карты

Наличие водительского удостоверения позволяет управлять транспортным средством, оснащенным видеорегистратором с блоком защиты парольной информации, с возложением на него определенных обязательств.

Они включают следующие требования:

  • Достоверность данных, записанных на карту;
  • Соблюдать условия использования и срок действия карты;
  • Запрещается передавать чип-карту третьим лицам в течение всего срока действия;
  • Если водитель не сможет использовать его по назначению (уволен или переведен на другое рабочее место, не сможет заниматься профессиональной деятельностью и другие подобные обстоятельства), он будет принудительно возвращен в уполномоченный орган.