Новый УАЗ 2020 года – достойный конкурент Prado

Вадим Швецов не так давно подтвердил информацию о том, что в 2020 году планируется выпуск новой модели УАЗ на Ульяновском заводе. Купить уаз в Москве  можно прямо сейчас, либо дождаться новой модели. По заявлению производителя, новая модель не будет уступать нашумевшему внедорожнику Prado. Но какие же характеристики автомобиля, интерьер и экстерьер новинки, а главное цена на оснащенную новейшими технологиями модель?

Платформа новой модели

По заявлению Вадима Швецова, новая модель отечественного автомобиля станет отечественной заменой нашумевшему Toyota Land Cruiser Prado. Построена новая модель УАЗа на совершенно новой базе, что даст возможность выпустить модель в кузовах полюбившегося отечественному покупателю внедорожника, не менее удобного пикапа и многофункционального фургона.

Автоконцер УАЗ проводит лишь несколько параллельных разработок автомобилей класса SUV. Первым является УАЗ патриот 2020 года, который планируется полностью модернизировать, а вторым УАЗ-3170 – модель кроссовера, которая до сих пор остается загадкой.

Внешний дизайн автомобиля

Над дизайном нового УАЗа работали специалисты научной организации в сфере автомобилестроения и по заявлениям конструкторов УАЗ, будет очень похож на нашумевшую модель компании Toyota, а не на предыдущую модель Патриота. Проект технического обновления модели был предложен Санкт-Петербургским политехническим университетом.

В сети интернет бытует огромное количество мнений о внешнем виде новой модели автомобиля, но достоверно известны лишь планы конструкторов на оснащение новинки. Вероятнее всего будет полностью пересмотрена решетка радиатора, так как прежняя модель была очень слаба. Более агрессивный дизайн автомобилю должен дать новые бампера и новая оптика. Также, в связи с тем, что владельцы старой модели жаловались на неудобства из-за запасного колеса на двери багажника, будет пересмотрен и этот элемент нового автомобиля. Из-за большого веса запасного колеса, дверь багажника в старой модели Патриота со временем начинала провисать и доставлять проблемы владельцу авто. Эта проблема была выявлена еще задолго до проекта нового УАЗ Prado 2020 года. Информации о том, куда перекочует запасное колесо, на данный момент нет, однако точно известно, что дверь багажника будет полностью пересмотрена.

На обширные изменения остальных элементов автомобиля потенциальному покупателю не стоит, потому что стоит это достаточно дорого, а отечественная компания на данный момент находится в глубочайшем кризисе.

Интерьер новинки

Дизайн салона УАЗ Prado на данный момент для всех является загадкой. Как говорят эксперты, компания оставит в секрете внутренний дизайн автомобиля до серийного выпуска модели, который должен состояться в 2020 году

Исходя из информации конструкторов, нацелившихся на увеличение уровня безопасности автомобиля, можно сделать вывод — УАЗ Прадо должна быть оснащена новейшими технологиями систем безопасности, различными датчиками и камерами.

Цвет автомобиля и обивка салона будут иметь различные вариации. Компания начинает добавлять более яркие цвета своим моделям и есть вероятность, что помимо классического белого и черного в УАЗ Prado будут доступны и яркие расцветки. Материалы, из которых будут выполнены салоны модели, меняются в зависимости от цены автомобиля.

Технические характеристики автомобиля

Главной особенностью новинки УАЗ станет новый двигатель, которого, по заявлению Швецова, еще не было в автомобилях компании.

Мощность моторов будет варьироваться от 145 до 170 л. с. в зависимости от комплектации. Помимо этого будут доступны битопливные модели моторов, но эта информация не является достоверной.

Также эксперты заключают, что есть вероятность появления и дизельного варианта двигателей от производителей Ford, Isuzu, Mahindra.

Заключение

Автомобили отечественного производителя постепенно начинают набирать все большую популярность на нашем рынке и новый УАЗ Прадо должен произвести еще больший резонанс на рынке России. Несмотря на то, что информации о данной модели не много уже можно сказать, что модель получится весьма не плохая и сможет конкурировать с дорогостоящими зарубежными автомобилями.