Особенность экспресс-кредитов

Экспресс-кредит — это потребительский кредит, которым оплачивается отдельно определенный продукт, понятный бизнесу в банках-партнерах. Такие кредиты также могут быть выданы для оплаты конкретного вида услуг,таких как к примеру, туристические поездки или установка пластиковых окон. Сумма, выдаваемая в рамках специального экспресс-кредита, обычно невелика, и составляет до 100 000 рублей.
Поскольку все торговые расчеты внутри России осуществляется исключительно в национальной валюте, то есть в рублях, подробнее узнать тонкости экспресс-кредитов можно здесь.

Как оформить быстрый кредит?

Заполнив заявку на официальном сайте банка и отправив ее по почте, можно получить одобрение на определенных условиях в отделении банка. Единственная проблема, которая может возникнуть с кредитными организациями заключается в том, что они предлагают кредиты на полную стоимость вашей покупки, в то время как другие банки, желая быть уверенными в платежеспособности кредитующегося, требуют оплатить некоторую часть стоимости покупки (10-50%) из собственных средств.
Как следует из названия, специальные кредиты оформляются очень быстро. В торговой или сервисной точке регистрация занимает от 15 до 60 минут, в отделении банка – до трех рабочих дней. Для получения одобрения достаточно иметь при себе паспорт и любые другие документы (водительское удостоверение, военный билет, пенсионное удостоверение военнослужащих, пенсионеров госслужащих, заграничный паспорт, удостоверение национального пенсионного страхования). Если у вас уже имеется карта банка-кредитора, то есть возможность использовать ее в качестве второго документа. В некоторых городах банки используют для этих же целей социальную карту. Большая часть банков постоянно требуют предоставление заграничных паспортов в качестве второго документа. Как правило, проверка заемщиков в особых кредитных ситуациях осуществляется по выигрышным ставкам.

Особенности экспресс-кредита

Главной особенностью экспресс-кредита является то, что он является самым дорогостоящим из всех существующих вариантов потребительского кредита. В том числе речь идет о том, что заемщики отдельно проходят минимальную проверку того, что банк не погашает риск — максимальный.
Точно так же сумма, которую можно получить в виде специальных кредитов, не покажется чрезмерно большой, а период погашения будет достаточно коротким.

Добавить комментарий