Плитка, дерево или, может быть, ламинат — что лучше всего подойдет для вашего пола?

Пол, несомненно, является одним из самых важных элементов любого помещения. Он должен быть не только прочным и эстетически привлекательным, но и соответствовать стилю интерьера. Сегодня вы можете выбирать между полом из классического дерева, современными панелями или чрезвычайно прочной плиткой. Мы подскажем, какое решение лучше всего подходит для вашей ситуации.

Плиточный пол

Напольная плитка становится все более распространенной, и не только в ванных комнатах и прихожих. Они также используются на кухнях и даже в гостиных. Их неоспоримым преимуществом является широкий выбор размеров, цветов и дизайна. Преимущество плитки в том, что ее легко содержать в чистоте. Достаточно использовать простую швабру, воду и моющие средства, чтобы пол засиял чистотой. Это решение идеально подходит для домов с детьми и домашними животными. Плиточный пол также рекомендуется для людей, страдающих аллергией и респираторными заболеваниями. Плитка — это материал, который также поражает своей исключительной долговечностью. Если мы не сэкономили при их покупке, то можем быть уверены, что нам не придется думать об их замене в течение многих лет. Плитка не царапается и не повреждается под воздействием влаги, высоких или низких температур. Их можно с успехом использовать в качестве материала вокруг камина и в местах, где пол подвержен повышенному царапанию, например, под обеденным столом и стульями.

Панельный пол

В последние годы панели стали хитом продаж. Благодаря доступной цене и большому выбору доступных дизайнов и цветов, мы охотно размещаем их в гостиных и спальнях. Их несомненным преимуществом является то, что они тривиально просты в установке. Для этого вам даже не понадобятся специальные инструменты. Установка панелей производится быстро, и пол можно использовать сразу после этого. Содержать их в чистоте — не проблема, но следует помнить, что ламинат не любит влажность. Они очень быстро портятся под воздействием влаги. Поэтому их не следует укладывать в ванных комнатах, кухнях и прачечных. Однако их, безусловно, можно использовать с полом с подогревом. Недостатком ламината является то, что его нельзя обновить, отшлифовать или покрыть лаком. Панели имеют низкую звукоизоляцию, что означает, что они переносят звук шагов, и повышенную электризацию, что означает, что они притягивают пыль. Помните, что при выборе ламината следует учитывать твердость, класс износостойкости, устойчивость к истиранию и влаге.

Ламинированные доски

Если вы хотите деревянный пол, лучше всего использовать многослойные доски. Они имеют чрезвычайно красивый и естественный вид, а их структура приятна на ощупь. Они также не сужаются и не расширяются, что означает, что ваш пол не будет скрипеть (в отличие от массивных досок). Многослойные доски укладываются так же легко, как и ламинат. По ним можно ходить сразу после укладки, что является несомненным преимуществом и позволяет быстрее привести их в порядок после ремонта. Дополнительным преимуществом многослойных плит является то, что их можно использовать с подогревом пола. Ламинатные доски отличаются своей заводской отделкой. Благодаря этому вам не придется беспокоиться о шлифовке и регулярном лакировании. Это экономит не только время, но и деньги. Недостатком такого пола, несомненно, является очень высокая цена, что отпугивает многих владельцев квартир и домов.
Этот вид материала ценится прежде всего за его естественный внешний вид, уникальную текстуру и цвет. Как и сэндвич-плиты, он характеризуется тактильной текстурой. Паркет является отличным тепло- и звукоизолятором и хорошим регулятором влажности в помещении. В отличие от ламината, его можно реставрировать, шлифовать и покрывать лаком. Он особенно рекомендуется людям, страдающим аллергией, так как не притягивает пыль. Несомненным недостатком такого пола является его высокая чувствительность к механическим повреждениям. Большинство паркетных полов также не подходят для использования с подогревом пола. Если вы хотите иметь такой пол в своем доме, вам придется считаться с большими расходами. Цена материала значительно выше, а его правильная установка требует опыта и отнимает много времени.

Добавить комментарий