Причины обращения за услугами шиномонтажа

Когда колеса автомобиля выходит из строя, иногда для решения проблемы достаточно умения и навыков самого водителя, но зачастую незаменимы услуги специалиста. СТО 571 на левом берегу предоставляет услуги профессионального шиномонтажа по доступным ценам, работа выполняется быстро и качественно квалифицированными и опытными мастерами. Благодаря собственным возможностям и сотрудничеству с надежными партнерами  услуги выполняются точно в срок и в полном объеме.

Шиномонтаж является одной из самых востребованных услуг и предлагается в каждом автосервисе, включая демонтаж и установку шин, шиномонтаж, балансировку и диагностику автомобиля.

Почему происходит спуск колес?

После обнаружения прокола водитель должен определить причину протечки. После того, как вы определили поврежденную или неисправную пневматическую шину, вы можете отремонтировать или заменить ее. Основным источником поломки являются порезы и проколы в шинах. Сюда же относятся деформированные диски, выход из строя золотника или ниппельного клапана и даже вождение автомобиля с недокачанными колесами.

Балансировка и ее важность

Балансировка — очень важная услуга, которая помогает поддерживать вращение колеса на должном уровне. Такой вариант ротации поможет избежать преждевременного износа колес и шасси. Ступичные подшипники часто выходят из строя из-за неправильной балансировки колес.

Когда необходим балансировка?

Для сезонной замены шин. Дважды в год необходимо обратить внимание на автомобильные шины. И каждый раз обязательно нужно пользоваться услугой балансировки.
Купить новые шины. Через 500-1000 км колеса необходимо отбалансировать с новыми шинами.
Каждые 5000 км пробега. Наши отечественные дороги требуют особого контроля. В процессе эксплуатации противовес может быть оторван от колеса.
После аварии или ремонта. В случае аварии колеса могут немного деформироваться, что также требует балансировки.

Небольшие корректировки перед работой:

  • Перед балансировкой колес их необходимо вымыть;
  • «Операцию» по балансировке  должен выполнять только квалифицированный персонал.

Добавить комментарий