Jaguar выпустил новую версию модели XKR – Portfolio

XKR Portfolio, максимальная скорость которого 250 км/ч, оснащен 4,2-литровым двигателем, способным разогнать автомобиль до сотни за 4,9 секунду.

Новая версия отличается увеличенным передним бампером, защитными жалюзи, алюминиевой решеткой радиатора, окраской кузова в эксклюзивный цвет Celestial Black и полированными 20-дюймовыми легкосплавными 5-спицевыми дисками Cremona.

Для создания самых больших и самых мощных тормозов, когда-либо устанавливаемых на автомобили Jaguar, группа по разработке специальных автомобилей компании Jaguar работала совместно с производителем тормозов компанией Alcon.

Среди новых деталей интерьера новый металлическо-кожаный переключатель передач, мягкие дверные ручки, контрастный рисунок по всей кабине, коврики с кожаной обшивкой и логотипами компании Jaguar и специальные накладки Portfolio на пороги

Модель XKR Portfolio стала результатом первого промышленного сотрудничества компании с изготовителем аудиосистем Bowers & Wilkins. Взяв за основу аудиосистему Premium модели Jaguar 525W с цифровым звукопроцессором Dolby Pro Logic II, компания Bowers & Wilkins создала фирменную аудиосистему специально для кузова XKR. Среднемасштабные колонки Kevlar с высоким уровнем исходящего сигнала и низким уровнем искажения и специально разработанные высокочастотные динамики с алюминиевым корпусом обеспечивают средне- и высокочастотные характеристики.