Тормозная система мотоцикла Harley Davidson

Система тормоза как и весь остальной тюнинг для Harley Davidson включает в себя все новые технологии, необходимые для обеспечения правильного сцепления мотоцикла с дорогой при ускорении, замедлении и торможении. Система предназначена для помощи водителю в маневрировании автомобиля при прямом ускорении и торможении, а также при повороте. Система пригодится мотоциклистам при движении в сложных погодных условиях и в аварийных ситуациях. Электронная система оснащена передовыми технологиями торможения и управления двигателем. Если не указано иное, функциональность  предоставляется как часть программного пакета.
Тормозной диск мотоцикла должен обеспечивать эффективное и безопасное торможение транспортного средства. В зависимости от типа мотоцикла стоит остановиться на выборе определенного типа комплектующей. Для городских мотоциклов важно использовать жаростойкие плавающие тормозные диски. Фиксированные тормозные диски рекомендуются для внедорожников.
Требования к тормозам гоночных автомобилей сильно различаются, и их трудно удовлетворить.
Во-первых, система должна быть очень мощной и эффективно снижать скорость с двух до трехсот километров в час до 30-40 километров в час. Во-вторых, он должен обеспечивать пилоту высокий уровень «ощущения торможения», чтобы он мог подобраться как можно ближе к заблокированному колесу, не блокируя колесо. Третье требование — качество. Компоненты тормоза непосредственно на колесах будут влиять на неподвешенную массу и гироскопический эффект вращающегося колеса.

Для гоночных автомобилей важно уменьшить эти два параметра одновременно (неподвешенная масса повлияет на способность подвески эффективно справляться с неровностями дороги, а эффект гироскопа повлияет на способность велосипеда быстро изменять свою траекторию). Последнее требование связано с температурой, потому что вся кинетическая энергия животного, которое тормозит, внезапно превращается в тепло, когда оно тормозит. В частности, существует три требования, связанных с температурой.
В любом случае необходимо выбирать оригинальный товар с торговой маркой бренда.

Это связано с тем, что ведущие мировые производители лично контролируют все этапы производства тормозных дисков, от производства сырья до окончательной обработки конечного продукта. Таким образом, исключается возможность брака и плохого качества продукции. Все они соответствуют международному стандарту ISO9001. Достоинством дискового тормоза является открытая конструкция, которая может принести качественный охлаждающий эффект.