Toyota Corolla (2022): Модернизация мирового бестселлера

Toyota обновляет Corolla для модели 2022 года. Инновации в основном касаются цифровых технологий. Но есть и тонкие визуальные изменения.

50 миллионов единиц: ни одна машина в истории не выпускалась в таких количествах, как Toyota Corolla. И карьера продолжается: компактная модель в настоящее время находится в двенадцатом поколении. Toyota старается сохранить свой бестселлер свежим: сейчас японцы вводят ряд мер по обновлению европейской версии Corolla, с которой автомобили будут поставляться с конца января, и которые будут касаться как пятидверного хэтчбека, так и пятидверного хэтчбека. универсал с семейством Touring Sports и Sedan, который больше не доступен на всех рынках.

Обновленная информационно-развлекательная система

Основное внимание уделяется информационно-развлекательной системе. Его дополнительная большая версия имеет процессор, который в 2,4 раза быстрее, а значит, система должна быстрее реагировать на ввод. Он принимает команды либо через восьмидюймовый центральный сенсорный экран, либо через улучшенный голосовой помощник. Toyota также предоставляет Corolla новый модуль передачи данных, что означает, что он может быть лучше подключен к Интернету и смартфонам пассажиров.

В то время как телефоны Android по-прежнему можно подключать по кабелю, а затем управлять ими через Android Auto, Apple Carplay в будущем станет беспроводным. Обновления программного обеспечения также будут доступны по беспроводной сети в 2022 году. Также для навигационной системы, которая отныне получает доступ к картографическим материалам и информации о дорожном движении в режиме реального времени из облака. Для этого требуется пакет Toyota Smart Connect, для которого четырехлетняя подписка уже включена в стоимость покупки.

Новые цвета и диски

Никаких изменений в металлических и пластиковых деталях Corolla нет. Но Toyota интегрировала в гамму 2022 модельного года два новых цвета — «Платиновый белый жемчуг» и «Серебристый металлик». Новые 17-дюймовые легкосплавные диски с десятью спицами и шлифованной до блеска поверхностью также доступны за дополнительную плату.

Версия Trek Special Edition устанавливается даже на 18-дюймовые колеса, но только с гибридной силовой установкой мощностью 184 л.с. и двухлитровый бензиновый двигатель. Версия Trek появилась в результате сотрудничества с одноименным производителем велосипедов и его профессиональной велосипедной командой Trek-Segafredo, которая использует Corolla Touring Sports в качестве транспортного средства команды. Специальная модель основана на знакомом Trek Touring Sports с увеличенным на 20 мм кузовом, пластиковыми элементами колесных арок и передней защитой днища. Он также имеет хромированную окантовку окон снаружи и черную кожаную обивку внутри, дверные ручки с рояльным лаком и матовую хромированную отделку на приборной панели и передних дверях.

Цены в Германии начинаются от 25 920 евро

Цены на Toyota Corolla 2022 модельного года начинаются от 25 920 евро за пятидверный вариант с гибридной системой мощностью 122 л.с. Самая дешевая Corolla Touring Sports стоит 27 120 евро. Те, кто хочет более мощную гибридную трансмиссию, заплатят как минимум на 4200 евро больше.

Заключение

Toyota Corolla конкурирует за покупателей в новом модельном году благодаря более быстрой информационно-развлекательной системе, расширенной цветовой палитре, новому дизайну колес и новой специальной модели. При этом он должен значительно увеличить свои и без того огромные продажи.

http://www.toyotaman.ru/bg/Corolla/E80 — Мануалы и руководства по ремонту легкового автомобиля Toyota Corolla 5 поколения.

Добавить комментарий