Ремонт ТНВД, форсунок и топливной аппаратуры

ремонт форсунок дизельных двигателей и тнвд

Автотранспортное средство, которое оснащено двигателем внутреннего сгорания на основе дизеля — это привередливый к качеству топлива транспорт. Безусловно, ранее устанавливали классические форсунки, дизеля использовали без турбокомпрессора, что позволяло использовать дизельное горючее любого качества. Требуется https://voltag-diesel.ru/ ремонт форсунок дизельных двигателей и ТНВД.

Конструкция топливной аппаратуры и ремонт

Дизель состоит не только из ДВС, но и из деталей топливной аппаратуры. Это насос, форсунки, датчики и другие технические устройства.

Как правильно купить запасные детали для топливной аппаратуры

Чтобы подобрать запасные части на ТНВД, форсунки, нужно посмотреть на номер комплектующей. Подбирать узлы нужно по каталогу интернет-магазинов или других торговых точек.

Как выполнить восстановление топливной аппаратуры

Сейчас с появлением электронных и высокоточных систем форсунки и ТНВД нуждаются в использовании качественного горючего. В противном случае можно столкнуться с появлением вибраций, перебоев в работе дизеля и другими негативными явлениями. Для того, чтобы дизельный транспорт вновь был работоспособным, потребуется выполнить следующие действия:

  • определить причину поломки. Для того, чтобы сделать хороший ремонт, нужно понять, какой узел вышел из строя. Это может быть топливный насос, форсунки или другие детали впрыска. Для определения точной причины неисправности нужно будет подключить компьютерное диагностическое оборудование. Форсунки можно отвести на стенд и определить текущее состояние узлов топливной аппаратуры;
  • демонтировать и заменить поврежденные узлы. Форсунки, ТНВД — это детали топливной аппаратуры, которые можно восстановить. Устройства впрыска разбирают на составные узлы и меняют детали. Это может быть плунжер, игла или другие технические изделия. Форсунки прописывают на стенде;
  • обратный монтаж и запуск. Детали топливной аппаратуры монтируют обратно. Производят первичный запуск топливом для удаления воздуха. Далее запускают двигатель и следят за работоспособностью оборудования.

По материалам сайта https://voltag-diesel.ru/ создана статья.

Добавить комментарий