Квадроцикл: нон-стоп по-египетски

Для любителей экстрима большой выбор квардациклов и всего для них в мотосалоне STELS-PITER, подробнее здесь.

На квадроцикле по пустыне.

Взяв квадроцикл напрокат нельзя забывать о нескольких правилах, во-первых, это экипировка. Так как место прогулки не асфальтированная дорога, а пески, то лучшим шлемом для такой поездки будет арабский платок. Во-вторых, конечно же, это правила безопасности. На первый взгляд кажется, что управление квадроциклом дело простое и легкое, но это не совсем так. При любой возможности этот железный конь попытается сбросить своего наездника. Поэтому ноги при езде желательно прижимать плотно к корпусу. Из-за песчаной дороги вибрация усиливается, ее можно уменьшить, слегка привстав и продолжить езду на полусогнутых ногах. Самые отчаянные туристы, после того как приноровились к езде, пытаются даже прыгать с бархана на бархан. Мастерами различных трюков на квадроциклах являются инструктора. Своим опытом они с радостью делятся со всеми желающими. Чаще всего это женщины, которые не против получить глоток адреналина.

Прощание грехов

Покорение горы Моисея начинается под покровом ночи, где согласно легенде Моисею именно на этой горе были открыты 10 божьих заповедей. А нынешним туристам рассказывают о том, что если встретить на этой горе рассвет, их грехи будут прощены. После 3-х часов пути на автобусе к подножью горы, начинается пеший путь вверх. Вооружившись фонариками, участники медленно, но верно начинают покорять гору. Примерно полчаса туристы начинают понимать, что работа в офисе не помогает укреплению мышц, а курящие дают обещания бросить. Еще погодя у многих приходит мысль, о том, что, а они тут забыли?! Но поднявшись на вершину горы и увидев красоту восходящего солнца, все мысли, приходящие до этого тут же улетучиваются.

Верблюд — средство передвижения

С давних времен люди приспособились передвигаться по пустыне на верблюде, но не все так легко и просто. Но все же лучше, чем ступать ногами. Новички, при езде на чудо животном, сначала чувствуют себя зажатыми как бы между двух рукоятей. Да и высота в 2-а метра с крутыми песчаными склонами, не дает наслаждаться природой. Для того чтобы привыкнуть к верблюду необходимо примерно час. Поэтому местные жители рекомендуют практиковаться для начала езде не по горной местности, а по равнинной. Ведь у наездника может развиться, что-то вроде морской болезни.

Неведомые рифы

Для того чтобы поплавать под водой и запечатлеть красоту подводного мира Египта, на борт яхты загружают все необходимое из провизии и снаряжения. После часа пути на судне туристы облачаются в экипировку и опускаются знакомиться с подводным миром. Здесь можно встретить необычайных морских обитателей, таких как мурены, рыбы-клоуны, наполеоны и прочих жителей подводного мира. После экскурсии участники поднимаются на борт яхты и в дружественной атмосфере восстанавливают силы и потраченную энергию.