BMW расширило предложение в сегменте дизельных моделей

С выпуском нового, исключительно эффективного двигателя начального уровня, BMW расширяет свое портфолио в сегменте люксовых машин. Под капотом нового BMW 620d Gran Turismo установили двигатель мощностью 190 л.с.

Новый четырехцилиндровый дизель впервые доступен для BМW 6 Серии. В арсенале 2-литрового мотора – турбина с переменной геометрией и прямой впрыск топлива Common Rail. Максимальный крутящий момент 400 Нм доступен в диапазоне от 1750 до 2500 об/мин, а максимальная мощность 190 л.с. достигается при 4000 об/мин. С таким «сердцем» BMW 620d Gran Turismo способна разгоняться от 0 до 100 км/ч за 7,9 секунд.

BMW 6 Gran Turismo
BMW 620d Gran Turismo способна разгоняться от 0 до 100 км/ч за 7,9 секунд.

Турбодизель отличается высокой топливной экономичностью и низким уровнем вредных выбросов. По данным производителя средний расход топлива составляет 4,8-4,9 л/100 км, что соответствует выбросам СО2 на уровне 127-129 г/км. Новинка адресована любителям путешествовать на большие расстояния, и отличается от собратьев по семейству универсальностью и функциональностью.
Таким образом, покупателям BМW 6 Series Gran Turismo теперь предлагаются 5 двигателей на выбор – рядные 6-цилиндровые бензиновые и дизельные, a также 4-цилиндровые бензиновые. Новый турбодизель будет работать в паре с базовой 8-ступенчатой трансмиссией Steptronic.

BMW 6 Gran Turismo
Новый турбодизель будет работать в паре с базовой 8-ступенчатой трансмиссией Steptronic.

Модель начального уровня будет доступна со всеми вариантами подвески, включая адаптивную пневмоподвеску всех колес, адаптивный усилитель руля Integral Active Steering, а также Executive Drive с функцией Active Roll Stabilisation.