Какая сейчас самая доступная модель автомобиля

Девальвация рубля, рост цен на новые автомобили, заграничные санкции, увы, валютный «паритет» еще не достигнут. Кроме того, сбои в цепочках поставок и приостановка деятельности некоторых иностранных компаний привели к нехватке популярных и доступных автомобилей в дилерских центрах. В этом случае русское понятие «дешевая машина» потеряло смысл. Более четко об основных причинах подорожания автомобилей можно понять изучив статью на сайте https://toyota-vip.ru/about/news/novosti-dilerskogo-tsentra/podorozhanie-avtomobilei-v-2022-godu.

Какая сейчас самая доступная модель. Они все еще доступны?

Лада Гранта

Седан Lada Granta долгое время считался самым дешевым автомобилем на российском рынке. После того, как в марте АвтоВАЗ дважды корректировал цену модели, цена Granta на официальном сайте выросла до 727 900 рублей. Однако в автосалоне мы не смогли найти машину по этой цене.

В итоге Granta в версии Comfort оказалась самым экономичным вариантом на «ручке» со 106-сильным мотором (от исходной ревизии отличалась наличием электроусилителя руля и центрального замка). Такой автомобиль был оценен сразу в двух торговых компаниях в 1 102 500 рублей.

«Что касается базовой версии, то ее у нас нет. Когда она появится, сказать сложно. На машине больше опций, но и цена будет выше», — пояснил сотрудник одного из дилерских центров.

Лада Xray

Как сообщает официальный сайт АвтоВАЗа, теперь стать обладателем «высокого» хэтчбека Lada Xray можно за 1 106 900 рублей. Но у дилера дешевле 1 494 900 руб. Не покупайте рентген (классическое оборудование с кондиционером). Автомобиль доступен только с 1,6-литровым 106-сильным агрегатом. Также в Москве не нашлось начальной версии этой модели под названием Standart.

«Стандартной версии у нас давно нет. Все остальные комплектации есть. Не могу сказать, что спрос на эту модель высокий, поэтому есть свободные автомобили в продаже», — пояснил сотрудник автосалона. .

Лада-нива

Аналогичные трудности возникли, когда мы попытались купить начальную комплектацию для самого дешевого полноприводного внедорожника Lada Niva Legend (трехдверная конверсия). В автосалоне на юге Москвы, например, таких машин вообще нет в продаже. Менеджер автосалона предложил сохранить заказ на внедорожник, ожидаемый не ранее конца лета.

В крупной торговой компании Московской области Lada Niva доступна только в комплектации Luxe. При оплате наличными цена автомобиля 1 800 000 рублей. Однако при покупке машины в кредит менеджер обещает скидку и Нива будет стоить 1 566 500 рублей.

Лада Веста

Среди современных автомобилей класса В+ самая низкая цена у ижевской Весты: от 1 121 000 руб. (Это цена, указанная на официальном сайте). В базовую комплектацию Classic входит 1,6-литровый 106-сильный двигатель. Оснащен пятиступенчатой ​​​​механической коробкой передач, передними подушками безопасности, антиблокировочной системой торможения и системой стабилизации, системой помощи при трогании с места, раздельным задним сиденьем, центральным замком, передними электрическими стеклоподъемниками, подогревом и зеркалами с электроприводом, а также рулевым колесом с электроприводом для регулировки высоты и вылета. корректирование.