Налогообложение криптовалюты

Криптовалюта: это загадочно, нестабильно и во всех новостях. В начале 2017 года один биткойн — самая известная криптовалюта — равнялся примерно 800 долларам. К концу того же года стоимость одного биткойна приблизилась к 20 000 долларов. На самом деле криптовалюта настолько переменчива, но в то же время очень понятна для всех. Также огромный плюс что сейчас очень много площадок на которых можно начать торговлю не только этой монетой. Вы можете узнать об одном из очень перспективных здесь https://sekretinvestora.ru/cbm-group-broker-otzyvy-i-obzor/. На данный момент налоговые и регулирующие органы только начинают присматриваться к криптовалюте.

Служба внутренних доходов выпустила базовое руководство, в котором говорится, что она считает виртуальные валюты собственностью. Уведомление IRS 2014–21, 2014–16 IRB 938, 25 марта 2014 г., IRC Sec. 1001 касается продажи или обмена конвертируемой виртуальной валюты и ее использования в экономических операциях. Валюта должна быть включена в расчет валового дохода по каждой транзакции. Сумма такого дохода представляет собой справедливую рыночную стоимость («FMV») виртуальной валюты на дату получения виртуальной валюты.

Публичные биржи имеют записи о своих пользователях и их кошельках, но форма 1099 не распространяется. IRS заявила, что любой, кто использует виртуальную валюту в качестве формы оплаты, должен выдать 1099, когда валовая сумма превышает пороговые значения для отчетности.

Налоговое управление недавно рассматривало индивидуальные налоговые декларации на предмет неучтенных доходов от виртуальных валют и недавно выиграло судебный процесс, когда выдало повестку в суд Джона Доу для получения информации обо всех владельцах счетов с транзакциями на сумму более 20 000 долларов США на бирже с 2013 по 2015 год. и Закон о рабочих местах, IRS рассмотрел однородные обмены, ограничивая обмен только недвижимостью, которая не предназначена в первую очередь для продажи. Таким образом, криптовалюты больше нельзя обменивать на другую подобную собственность, поэтому обмен одной криптовалюты на другую больше не является безналоговым обменом.

Если использование криптовалюты увеличится и станет более массовым, регулирующие органы, несомненно, будут играть более важную роль. Это делает это еще одной областью для проверки на предмет подверженности налоговым рискам.