Преимущества использования полировки для защиты кузова автомобиля

Полиуретановая пленка — это высокопрочная, полностью прозрачная пленка, которая может защитить кузов автомобиля от всех видов механических повреждений: мелких камней, гравия, песка, «царапин» на бампере при парковке, мелких аварий и т.д. Вы можете провести полировки, а также  защиту кузова пленкой в компании «Тонирование.RU».
Уникальные свойства полиуретановой пленки делают ее эластичной после многих лет эксплуатации, полностью прозрачной и не разрушающейся после длительного воздействия прямых солнечных лучей, что позволяет автовладельцам не только обеспечить качественную защиту лакокрасочного покрытия.

Основные преимущества использования полировки для защиты кузова автомобиля:

Продлевает срок службы краски для кузова.
Невидимая пленка, которая наносится поверх лакокрасочного покрытия, идеально прилипает к слою краски, исключая возможность попадания грязи или воздуха между слоями. Полиуретановая пленка решает основные проблемы, связанные с механическими и химическими повреждениями в процессе эксплуатации. Если полиуретановая пленка повреждена в процессе эксплуатации, владелец автомобиля может заменить ее полностью или частично, или отполировать мелкие царапины на верхнем слое, в то время как повреждение незащищенного кузова автомобиля требует от водителя больших затрат на замену краски, что еще больше снижает его рыночную стоимость;

Важно понимать, что шлифовка и полировка — это удаление небольшой части лака, а количество возможных полировок напрямую зависит от толщины покрытия. Поэтому на немецких автомобилях используется довольно толстый слой, который легко выдерживает до 3-х полировок, а на японских машинах слой лака тоньше, он точно выдержит полировку, но не стоит этого делать ни с того ни с сего. Выполните шлифовку и полировку. Также лучше всего сделать частичную полировку детали, если царапины не распространились на весь кузов, то использовать для обработки защитное полировальное средство, чтобы вся машина сияла.

Ошибочно думать, что шлифовка и полировка могут справиться с птичьим пометом. Птичий помет очень агрессивен. При длительном воздействии на поверхность он легко проникает в лак и напрямую вступает в реакцию с краской. Если присмотреться к этим местам, можно увидеть набухание краски под лаком. Поэтому рекомендуется не доводить его до этого состояния сразу для очистки грязи, хотя бы протирать влажной тряпкой, лучше всего использовать защитное полировальное средство, более устойчивое к внешним факторам окружающей среды.

Абразивная полировка также подходит для фар и автомобильных фар, чтобы удалить мелкие царапины и восстановить их прозрачность. После этой процедуры ваши автомобильные фары будут сиять, как новая машина!

Реставрационная полировка также включает средство для восстановления цвета полировки. Эта полироль подходит для автомобилей без царапин и износа (обычно небольшой пробег), но со временем краска тускнеет и машина не «светится». Эта полировка также основана на использовании абразивной пасты, но из-за другого состава и низкой твердости полировального круга эта полировка может восстановить блеск нового автомобиля, не удаляя царапины на кузове автомобиля.