Как выбрать первую машину

Как вы думаете, с чего начинается создание автомобиля? Не с дизайном или разработкой, а… С поиском будущих покупателей. Во-первых, маркетологи ищут нишу в сегменте рынка, или группу покупателей со схожими потребностями. Затем дизайнеры и инженеры должны вместе с ними создать автомобиль, отвечающий их потребностям.

В наши дни конкуренция настолько высока, что автомобильным компаниям приходится учитывать все пожелания клиента — от формы и размера багажника до цвета подсветки приборной панели.

Поэтому, какими бы ни были ваши требования к автомобилю, знайте, что автомобиль, который максимально им соответствует, уже создан и ждет вас в дилерском центре. Ваша задача — найти его и  понять Как выбрать первую машину.
Далее вопрос, который нужно будет решить — брать новый автомобиль из автосалона или подержанные автомобили Москва? Новый автомобиль, конечно, имеет много преимуществ и один существенный недостаток — высокую стоимость. Конечно, если позволяют финансы, лучше взять новый автомобиль. Если вы не можете этого сделать, выбирайте подержанный автомобиль, руководствуясь следующими критериями:

Минимальный набор опций на автомобиле должен быть примерно таким: ABS, усилитель руля, подушки безопасности (как минимум одна водительская), кондиционер, обогрев заднего стекла (очень желательно с обогревом зеркал).
Проверьте стоимость запасных частей. Даже опытные водители могут поцарапать бампер, не говоря уже о новичках! Бампер предназначен для поглощения повреждений при ударе, поэтому его следует отнести к первой категории рискованных деталей. Спросите о стоимости не только самого бампера, но и его ремонта и замены.
надежность автомобиля. Пройдите тест-драйв с опытным водителем. Скорее всего, вы не сможете сосредоточиться на посторонних звуках во время вождения, поэтому попросите более опытного коллегу не только проехать с вами на машине, но и проверить ее. Еще лучше, если автомобиль проверят в гараже.
Еще один нюанс при выборе автомобиля для новичка — тип кузова. Самый распространенный тип кузова на российских дорогах — седан. Однако начинающим водителям не стоит ограничиваться только этим типом кузова — стоит присмотреться, например, к хэтчбеку. Можно посоветовать небольшие автомобили B- и C-класса — Hyundai Gets, Volkswagen Golf, Ford Focus и т.д. Маленькие автомобили имеют то преимущество, что в городских условиях легче найти для них парковочные места.