Аргоновая сварка выхлопных систем и других деталей

Грязь, скопление солей, повышенная нагрузка — срок службы штатного глушителя очень короткий. Если выхлопная труба выйдет из строя, проблема начнется в автомобиле, от шума при работе двигателя до запаха газа в салоне. Трещины и старение деталей — признаки замены, но следующая «купленная» запчасть может иметь меньший срок службы, чем предыдущая. Надежная и прочная система изготовлена из нержавеющей стали, для производства которой используется аргонная сварка. Кстати, на сайте https://gutkat.ru/uslugi/svarka-argonom.html вы можете изучить принцип и надежность детали выхлопных систем после сварки.
Как правило, из-за различных рабочих факторов выпускное устройство изготавливается из аустенитной нержавеющей стали. Прежде всего, температура выхлопных газов автомобильных двигателей чрезвычайно высока, что выдвигает определенные требования к жаропрочности металлов. Во-вторых, конструкция расположена под днищем автомобиля, поэтому на дороге она часто подвергается воздействию влаги и грязи.

Когда обычная сталь эксплуатируется в таких условиях, она быстро начинает корродировать и деформироваться. Поэтому выхлопная система изготовлена из аустенитной нержавеющей стали, которая является жаропрочным материалом и может долгое время подвергаться воздействию высокотемпературных выхлопных газов. Используя правильную технику сварки, можно легко устранить дефекты конструкции и трещины (если таковые имеются).

Преимущества аргонной сварки

Этот метод сварки аргоном позволяет использовать практически любой металл и любую толщину металла, даже самый тонкий металл. Метод аргонной сварки позволяет плотно соединять детали автомобиля и детали кузова, как говорится, из различных сплавов — а швы получаются ровными и не требуют дальнейшей шлифовки. В процессе высокотемпературной сварки газ аргон может предотвратить образование оксидной пленки, так что детали становятся прочными — прочность зоны сварки не меньше, чем у твердого металла. отсутствие побочных продуктов традиционной сварки — расплавленного шлака, чрезмерных искр и т. д. Высокая точность этой сварки позволяет ремонтировать трубы кондиционеров автомобилей и т. Д. — поэтому автовладельцы оставляют работающий кондиционер и тратят минимум денег и времени вместо того, чтобы заказывать и заменять автомобильный кондиционер.

А так же:

  • Нет риска воспламенения;
  • Увеличить процент герметичности шва;
  • Повышение надежности и прочности сварных швов;
  • Может работать с материалами, которые не подходят для традиционной сварки;
  • Умение использовать различные металлы и сплавы;
  • Добиться гладких, ненавязчивых швов;
  • Возможность сваривать друг с другом разные типы металлов;
  • Быстрая скорость работы;
  • Повышение долговечности восстановленных деталей.