АВАРИЙНЫЙ КОМИССАР. КТО ЭТО?

Увы, дорожно-транспортные происшествия — не редкость. Мы почти каждый день видим аварии с участием автомобилей. В одном случае водитель не соблюдал ограничение скорости, во втором он проехал на красный свет, а в третьем не учел правила приоритета на дороге. Независимо от причины аварии последствия обычно одинаковы: повреждение автомобиля и связанные с этим финансовые затраты.

АВАРИЙНЫЙ КОМИССАР является экспертом в области дорожно-транспортных происшествий, и его услугами пользуются водители для защиты своих интересов в случае страхового случая. Комиссар по чрезвычайным ситуациям определяет характер, причину и размер аварии и ущерба, консультирует водителя по юридическим вопросам и процедурам получения страховых денег, снимает фото и видео с места аварии и поврежденного транспортного средства и заполняет уведомление об аварии. и т.п.

В задачи экстренного аварийного комиссара входит:

  • Чтобы прибыть на место происшествия и сразу определить, нужна ли участнику ДТП скорая помощь или прицеп для перевозки поврежденного автомобиля, «Oformleniedtp.ru» передает информацию диспетчеру, который затем вызывает все необходимые службы.
  • Используйте световозвращающие конусы для защиты места аварии, чтобы другие участники дорожного движения могли безопасно обойти место аварии, уменьшая возможные убытки для клиентов, сохраняя при этом следы аварии, осколки стекла, следы тормозов и т. д.;
  • Кроме того, Комиссар по чрезвычайным ситуациям должен определить вероятных свидетелей происшествия и записать контактную информацию.
  • Выслушает точку зрения каждого участника аварии. Обычно после аварии водители проявляют агрессию, а аварийный комиссар, как третья сторона, часто делает диалог между участниками аварии более конструктивным.
  • Осмотрит поврежденные автомобили, установит и запишит характер и список видимых повреждений деталей автомобиля, а также сделайте фотографии и видео места происшествия.
  • Соберет всю оперативную информацию и информацию об участниках ДТП (название страховой компании, период использования транспортного средства, личные данные водителя и т. Д.) И сфотографируйте удостоверения участников ДТП. В будущем это сократит время на решение вопросов по страховой выплате.
  • Помогите водителю правильно и полностью написать инструкции. Этот документ очень важен, он должен четко описывать поведение водителя на дороге, дорожные условия и аварии. Инспектор ГИБДД учел данную ситуацию при принятии решения.
  • Плодотворная работа по регистрации происшествий с инспекторами ГИБДД: Участвуйте в составлении схем, чтобы максимально точно описать все повреждения вашего автомобиля и т. Д.

Обеспечить контрмеры под психологическим давлением третьего лица (чтобы объективно отразить происшествие, в том числе и исключить возможный сговор), сотрудники ГИБДД выезжают на место происшествия при следующих обстоятельствах:

  • Кто-то пострадал в дорожно-транспортном происшествии (нанесение вреда здоровью);
  • Один из участников дорожно-транспортного происшествия был в нетрезвом состоянии;
  • Участники ДТП сбежали.

В остальных случаях участники дорожно-транспортного происшествия самостоятельно или с помощью аварийного комиссара рисуют карты дорожно-транспортных происшествий, фотографируют и объясняют аварийную ситуацию.
Мы рекомендуем воспользоваться услугами профессионального специалиста по неотложной помощи, чтобы не было проблем с определением небрежности несчастного случая и урегулированием страхового случая в будущем.