Наиболее часто заменяемые автомобильные детали

Наверное, все понимают, что в случае поломки автомобиля необходимо заменять неисправные детали. Иногда это мелочь, а иногда ремонт, который может стоить несколько тысяч. Если автомобиль будет куплен прямо из автосалона, то в течение первых нескольких лет эксплуатации не нужно беспокоиться об этом. Однако, приобретая подержанное транспортное средство,  как предупреждают специалисты из компании “Техком”, необходимо учитывать, что время от времени отдельные детали могут ломаться и запчасти для иномарок прийдется приобретать довольно часто.

Наиболее часто заменяемые автозапчасти

Оригинальные автозапчасти или заменители?

  1. Аккумуляторная батарея — автомобили нуждаются в энергии для запуска и питания необходимых компонентов во время движения. Электрическая система, находящаяся в автомобиле, должна быть самодостаточной (т.е. сама должна вырабатывать и накапливать необходимую энергию). Устройство, которое отвечает за производство энергии во время движения, является генератором. Кроме того, эта энергия не только необходима во время езды, но и накапливается в аккумуляторе (благодаря этому можно запускать двигатель утром и открывать дверь с центральным замком). Аккумулятор изнашивается, как и большинство автозапчастей. Его обычно заменяют каждые 4 года. Однако это зависит от того, как часто используется автомобиль. На АКБ также сильно влияет длительный период не использования автомобиля!
  2. Распредвал — в большинстве транспортных средств замена распределительного вала должна производиться примерно через 100 000 км (замена разрешена позднее, но наиболее оптимальный пробег составляет 90 000 — 140 000 км). Важно: чем дольше задерживается замена, тем хуже это сказывается на двигателе и на самом автомобиле. Замена после превышения рекомендованного производителем пробега может привести к повреждению двигателя транспортного средства!
  3. Тормозные колодки и диски — при отсутствии характерных симптомов их поломки (как правило, это визг) замену следует производить в соответствии с рекомендациями производителя.
  4. Фильтры — в автомобиле имеется несколько типов фильтров (например, топливный, масляный, салонный). Несмотря на то, что это небольшие элементы, их роль огромна. Например, топливный фильтр отвечает за правильную очистку бензина перед тем, как он попадает в двигатель. Если он сильно загрязнен, то работает неправильно, много грязи попадает в двигатель вместе с топливом. Это может привести к неисправности, а само транспортное средство будет работать хуже. Самое оптимальное время для его замены — 15 000 км (когда автомобиль используется для не частых, коротких поездок). Если в основном совершаются большие расстояния, то замену можно произвести через 20 000-30 000 км.
  5. Электрическая система (электроника) — это система, которая довольно часто выходит из строя. Например, перегорела лампочка, сгорел предохранитель, отказал центральный замок или отказал бортовой компьютер.

Каждый, кто владеет подержанным автомобилем, должен считаться с тем, что он будет нуждаться в периодическом ремонте. Важно достаточно быстро отреагировать и обратиться к профессиональному механику, которого можно найти тут https://texkom.ru/store-list/, который с должной тщательностью выполнит поставленную задачу.