Полировка авто

прибегали к полировке кузова своего автомобиля. Данная процедура – это не просто проявление уважения к транспорту и стремление выглядеть эффектно в городском потоке. Главной ее функцией можно назвать дополнительную защиту поверхности машины от неблагоприятных воздействий.

Нередко даже у абсолютно новеньких седанов и кроссоверов, только что сошедших с конвейера, ЛКП имеет мелкие изъяны, заметить которые непрофессиональным глазом не представляется возможным.

Снизить риск и не дать этим дефектам превратиться в крупные неприятности помогут вовремя принятые меры. Но хвататься за шлифмашинку и полироль самим не стоит – положитесь на профессионалов в этом вопросе.

Виды полировки
Полировку кузова автомобиля можно подразделить на две категории: защитную и восстановительную. К защитной обязательно прибегают после осуществления кузовного ремонта. В профилактических целях автомобиль ей следует подвергать каждые полгода при смене сезонов.

При проведении защитной полировки авто наши СТО в Красноярске применяют специальные составы и полирующие вещества. Эти средства создают вспомогательный слой на поверхности автомобиля, который помогает защитить ЛКП. Если же броня вашего железного соратника серьезно пострадала в дорожных боях, применяется восстановительная полировка.

Данный тип ремонта состоит из целого перечня процедур. Если вкратце, то сначала избавляются от глубоких царапин и оксидированных уплотнений путем снятия тончайшего слоя лакокраски. И уже после этого используют восстанавливающие составы, которые защищают поверхность от коррозии.